Яблоки, запеченные в слоеном тесте рецепт с фото

Контейнеры.. улитки.. яблоки, запеченные в слоеном тесте, посыпанные корицей и сахарной пудрой. Десерт, который соблазнит любого ласки 🙂

Время выпечки: 20 минут
Количество порций: 10

Ингредиенты

  • 2 жестких яблока
  • дверная слоеного теста
  • сахар грубого рафинада
  • корица
  • сахарная пудра
  • сок одного лимона

Дополнительно

  • стакан воды
  • кокилки диаметром 10 см

Выньте слоеное тесто из холодильника или разморозьте, если у вас есть замороженные. Разложите на коврике для выпечки и слегка раскатайте, чтобы получить гладкую текстуру.

Сожмите сок одного лимона в миску и налейте стакан воды.

Вымойте два яблока. Разрежьте пополам вдоль семенного гнезда, которое вырежьте ножом. Отрежьте по кусочкам с боков половинки и отложите до съедения сырыми: -) острым ножом отрежьте тонкие ломтики-толщиной около 0,5 мм. На спине должна быть кожура. Время от времени помещайте уже нарезанные ломтики в миску с водой и лимоном.

Разрежьте тесто на 6 меньших. Более короткий конец должен быть около 5 см.

Вылейте воду из кусочков яблока и высушите их бумажным полотенцем, слегка встряхивая, чтобы они не рассыпались. Положите ломтики на хлопья теста так, чтобы каждый ломтик перекрывал другой и выходил за пределы лепестка на 1/3 длины.

Затем сверните каждый лоскут в рулетик и поместите в смазанную маслом кокильку. Один конец слегка раздвиньте и выложите еще несколько кусочков яблока.

Посыпьте каждый кокиль сахаром для украшения выпечки или обычным сахаром и поместите кокиль в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно на 20 минут, пока тесто не подрумянится.

После удаления посыпать корицей, а затем сахарной пудрой.

Оцените
Здоровое питание