Вкусные и супер простые в приготовлении кокосовые пирожные. Вам нужно всего три ингредиента: -) и для этого без добавления муки..
Время подготовки: 10 минут
Время выпечки: 40 минут
Количество порций: 60-80 шт.
Диета:
без глютена
Ингредиенты:
- 6 яичных белков — 200 г
- 4 полные столовые ложки сахара
- 5 полных столовых ложек кокосовой стружки
Духовка установлена на 150 градусов.
Пока духовка нагревается, подготовьте противень, выстланный бумагой для выпечки.
Белки выложить в стеклянную посуду и взбить миксером до жесткости. Около 3 минут работы мешалок достаточно.
Добавьте одну столовую ложку сахара и взбейте еще около минуты. Добавьте еще один, а затем последний. Взбейте яичные белки до тех пор, пока весь сахар не растворится.
Добавьте кокосовую стружку и смешайте все это ложкой. Ложкой или с помощью спицы с большим отверстием выдавить» пирожки » диаметром около 4 см. Держите небольшие интервалы.
Поместите противень в духовку и немедленно уменьшите огонь до 120 градусов. Выпекать печенье 40 минут до легкого подрумянивания.
Печенье сверху рассыпчатое и бархатисто хрустящее.. как тонкий слой льда: -) внутри слегка тянущий, идеально сладкий и кокосовый 🙂